Mendapatkan Dollar dari Disqus

zen

Administrator
Staff member
Saya menggunakan disqus sebagai pengganti area komentar web saya agar tidak memenuhi database karena dalam 1 bulan ada sekitar 2k-5k komentar yang masuk. Saat melakukan konfigurasi saya menemukan pengaturan untuk mengaktifkan iklan disqus dan tentunya langsung saya coba :p itung2 nyari recehan lah.

Setelah berselang 4 bulan sejak pemasangan disqus, saya mendapatkan notif dari Paypal kalo ada dana masuk dari Disqus :D untuk pembayaran dari disqus sendiri seperti ini > penghasilan iklan pada bulan Juli akan dibayarkan pada akhir bulan oktober dengan minimal penghasilan $100. Pada screenshot di bawah ini dana ditransfer melalui eCheck pada tanggal 28 september dengan status pending sampai tanggal 2 oktober tapi saya harus bersabar 2 hari lagi dari tanggal yang ditentukan, nggak tahu kenapa bisa gitu wkwkwkwk juga ada potongan $5.

Nah tertarik untuk mengaktifkan disqus? yuk langsung saja ikuti panduan berikut >

Buka dashboard disqus lalu buka Settings > Ads

Klik "Active Ads Now"

Silakan atur posisi iklan dan tipe iklan yang ingin ditampilkan, di sini saya aktifkan semua sampai statusnya "Highest"

Setelah mengatur iklan, jangan lupa mengatur metode pembayarannya yah ;) jika ada yang kurang dari tulisan saya ini bisa agan tambahin :oops:

Update
Tempat atur payment ada di bawah setting iklan,

Penting untuk diketahui
Iklan disqus belum tentu langsung muncul, karena pihak disqus melakukan peninjauan terlebih dahulu selama 1 minggu, jika ajuan pengaktifan disetujui maka akan dikontak. Disqus mempertimbangkan dari beberapa faktor seperti konten dan juga wilayah.